Cray расширяет линейку хранилищ Sonexion моделью Cray Sonexion 1600

в 4:00, , рубрики: Новости, метки:

Специализирующаяся на суперкомпьютерах компания Cray дополнила семейство хранилищ Sonexion с распределенной файловой системой Lustre моделью Cray Sonexion 1600. По словам производителя, в этой модели удалось объединить высокую скорость, компактность и соответствие открытым стандартам.

Пропускная способность хранилища Cray Sonexion 1600 превышает 1 ТБ/с

Объем Cray Sonexion 1600 масштабируется от терабайтных значений до петабайтных. Модульная архитектура способствует пошаговому наращиванию производительности и объема, позволяя оптимизировать хранилище под широкий круг приложений.

Хранилище Sonexion 1600 уже развернуто в составе суперкомпьютерной системы Blue Waters в Национальном центре суперкомпьютерных приложений университета штата Иллинойс. Его объем превышает 25 ПБ. Столь впечатляющего значения удалось достичь, установив 36 шкафов, в которых находится более 17 000 накопителей. Суммарная пропускная способность каналов, связывающих это хранилище более чем с 25 000 вычислительных узлов, превышает 1 ТБ/с. Как утверждается, это самая высокопроизводительная система Lustre в мире.

Производитель отмечает, что заказать Cray Sonexion 1600 могут не только пользователи суперкомпьютеров Cray.

Источник: Cray


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js