Новые мониторы LG UltraFine 5K и UltraFine 4K предназначены для новых ПК MacBook Pro, так как располагают интерфейсом Thunderbolt 3

в 10:00, , рубрики: Новости, метки:

На вчерашнем мероприятии Apple, демонстрируя работу новых ноутбуков MacBook Pro, показала мониторы LG, которые должны отлично подойти к новинкам купертинцев.

Сегодня LG представила эти мониторы. В документе нет каталожных номеров моделей, но компания называет их UltraFine 5K и UltraFine 4K, указывая также диагональ.

Всего было представлено две новинки. Старшая представляет собой 27-дюймовый монитор разрешением 5120 х 2880 пикселей. Данная модель выделяется 99-процентным охватом цветового пространства P3 и основана на панели IPS.

LG показала два монитора для новых мобильных ПК Apple

Младшая модель получила дисплей IPS диагональю 21,5 дюйма разрешением 4096 х 2304 пикселей с тем же цветовым охватом.

К новым ПК Apple новинки LG подходят по той простой причине, что оснащены интерфейсом Thunderbolt 3. Благодаря этому они напрямую подключаются к новым MacBook Pro без всяких переходников. Более того, посредством одного кабеля передаётся не только картинка, но и звук, данные с web-камеры, которой оснащены мониторы, и даже энергия для заряда мобильных ПК. То есть, будучи подключённым к монитору, ноутбук будет ещё и заряжаться при необходимости.

LG показала два монитора для новых мобильных ПК Apple

Кроме того, мониторы получили по три дополнительных порта USB-C для подключения какой-либо периферии. Благодаря интеграции в macOS, настраивать параметры отображения монитора можно непосредственно с ПК. Стоимость новинок LG не озвучила. К сожалению, это одни из немногих мониторов, которые можно подключить к ПК, используя порт USB-C. Так что в остальных случаях владельцам новых MacBook Pro придётся докупать специальные адаптеры.

Источник:
LG

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js