Поставки флэш-памяти для смартфонов в будущем году вырастут на 29%

в 17:16, , рубрики: Новости, метки:

Аналитики iSuppli попытались спрогнозировать развитие событий на рынке сотовых телефонов. Сейчас на этом рынке можно выделить две крупные категории аппаратов — смартфоны и телефоны с продвинутыми функциями. Хотя граница между ними постепенно размывается, она все еще видна и проходит по нескольким критериям: цене, оснащенности, степени интеграции загружаемых приложений с ОС и аппаратной платформой.

По мнению экспертов iSuppli, популярность смартфонов приведет к тому, что в будущем году объем флэш-памяти, используемой в этих устройствах, впервые превысит объем флэш-памяти, используемой в телефонах.

Поставки флэш-памяти для смартфонов в будущем году вырастут на 29%

Говоря более точно, на смартфоны придется 792 млн. микросхем, включая чипы типа NOR и NAND, тогда как на телефоны с продвинутыми функциями — 703 млн. Для сравнения: в этом году показатели составят 613 и 790 млн. единиц соответственно.

Эти данные соответствуют росту за год поставок в сегменте смартфонов на 29% и сокращению в сегменте телефонов с продвинутыми функциями на 11%.

Не следует думать, что телефоны быстро уйдут в небытие, лишившись лидерства. По крайней мере, в ближайшие годы они сохранят за собой значительную долю рынка. Причем снижение стоимости флэш-памяти, спрос на мультимедийные функции и рост разрешения камер будут способствовать увеличению объема флэш-памяти в конфигурации аппарата.

Источник: iSuppli

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js