Анонсирован игровой монитор Benq Zowie XL2540 с кадровой частотой 240 Гц

в 6:20, , рубрики: Новости, метки:

Компания Benq пополнила линейку игровых мониторов Zowie моделью XL2540. Новинка, ориентированная на любителей компьютерных игр, должна прилечь внимание целевой аудитории характерным внешним исполнением с яркими красными акцентами, малым временем отклика матрицы (1 мс в режиме GtG) и, конечно же, высокой кадровой частотой 240 Гц.

Benq Zowie XL2540
Benq Zowie XL2540

По задумке создателей, расположенные справа и слева от экрана дверцы должны отсекать внимание от ненужных в момент игры визуальных раздражителей и еще больше концентрировать пользователя на игре. Фирменная технология Black eQualizer позволяет увеличивать яркость темных участков, не затрагивая при этом яркость светлых, а выносной пульт на проводе S Switch должен обеспечить пользователям быстрый доступ в меню и не менее быстрое переключение между заранее заданными установками отображения картинки.

Black eQualizer
S Switch

Как не трудно догадаться, Benq Zowie XL2540 построен на базе ЖК-панели TN, при диагонали 24,5 дюйма ее разрешение составляет 1920 х 1080 пикселей. Заявленные производителем яркость и контрастность составляют, соответственно, 400 кд/кв.м и 1000:1.

Монитор оснащен четырьмя входами (DVI, DisplayPort 1.2 и двумя HDMI) и полностью трансформируемой подставкой, предусматривающей регулировку высоты в диапазоне 140 мм и наклона в диапазоне 25°.

Benq Zowie XL2540

Стоимость Benq Zowie XL2540 пока не сообщается, но она может быть объявлена в ходе DreamHack Winter: на этом киберспортивном мероприятии Benq собирается демонстрировать монитор всем желающим.

Источник: Benq

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js