Представлен смартфон Huawei Mate 9 Pro

в 4:20, , рубрики: Новости, метки:

Компания Huawei представила смартфон Mate 9 Pro, о котором мы узнали буквально вчера. Вероятно, данный аппарат анонсировали отдельно от двух других версий Mate 9, так как он не будет доступен на международном рынке.

Смартфон Huawei Mate 9 Pro, скорее всего, не выйдет за пределы Китая

Как бы там ни было, Mate 9 Pro, по большому счёту, первый и единственный смартфон Huawei с экраном разрешением 2560 х 1440 пикселей и изогнутым экраном. Аппарат Porsche Design Huawei Mate 9 можно не рассматривать, так как, во-первых, это тот же самый Mate 9 Pro, но с именитым брендом в названии, а во-вторых, его стоимость не позволяет оценивать его вровень с большинством потребительских смартфонов на рынке.

Смартфон Huawei Mate 9 Pro, скорее всего, не выйдет за пределы Китая
Смартфон Huawei Mate 9 Pro, скорее всего, не выйдет за пределы Китая

Как и Mate 9, новинка основана на SoC Kirin 960 и располагает аккумулятором ёмкостью 4000 мА•ч. При этом диагональ экрана намного меньше — 5,5 дюйма. Аппарат получил физическую кнопку под дисплеем, в которую интегрирован сканер отпечатков пальцев, так что внешне Mate 9 Pro достаточно сильно похож на смартфоны Samsung. Набор камер у него такой же, как и у других новинок семейства Mate. В продаже будет доступно две версии: с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти и с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти. Они обойдутся покупателям соответственно в 685 и 775 долларов. В продаже новинка появилась сразу после анонса.

Источник:
PlayFuldroid

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js