Apple тестирует умные очки дополненной реальности, которые будут работать в связке с iPhone

в 7:10, , рубрики: Новости, метки:

В 2007 году компания выпустила iPhone, в 2010 последовал iPad, еще через пять лет компания представила умные часы Apple Watch. Теперь же купертиновцы готовятся представить очередную новинку.

Как утверждает издание Bloomberg, компания Apple уже приступила к тестированию совершенно нового продукта, которым станут умные очки дополненной реальности. Очки должны будут подключаться по беспроводному каналу к смартфону iPhone, на который они смогут транслировать фотографии, видеоролики и прочую информацию.

По данным источника, Apple связалась с потенциальными поставщиками комплектующих для нового проекта, заказав небольшую партию крошечных дисплеев. Если на стадии прототипирования компания не столкнется к непреодолимыми трудностями, то умные очки дополненной реальности Apple могут увидеть свет в 2018 году.

Очевидно, что очки Apple напоминают Google Glass, представленные еще в 2013 году. В июле этого года глава Apple Тим Кук (Tim Cook) заявил, что они возлагают большие надежды на направление дополненной реальности, инвестируя в него большие средства.

Источник:
Bloomberg

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js