Павел Дуров показал, как будет выглядеть Telegram в дополненной реальности с Apple Vision Pro

в 3:50, , рубрики: Новости

Популярное приложение для обмена сообщениями Telegram доступно на разных платформах, включая iOS, macOS, Android и Windows. Будущие владельцы Apple Vision Pro также смогут получить доступ к Telegram с помощью нового приложения.

Тизер, которым поделился генеральный директор Telegram Павел Дуров на своем личном канале, показывает, как приложение будет выглядеть на Apple Vision Pro. Разработчики сделали так, чтобы приложение соответствовало всем рекомендациям по проектированию VisionOS. Приложение полностью прозрачное, поэтому у пользователей должно возникать ощущение глубины при использовании Telegram на Vision Pro.

Павел Дуров показал, как будет выглядеть Telegram в дополненной реальности с Apple Vision Pro

Вместо традиционной панели вкладок в Telegram для VisionOS есть боковая панель, которая обеспечивает быстрый доступ к контактам, звонкам, чатам и настройкам. Пользователи получат все те же функции, доступные в Telegram для iOS, такие как мультимедиа, аудиосообщения и недавно представленные истории.

В тизере показан иммерсивный видеоплеер, а также анимированные AR-стикеры, которые заполняют весь обзор, выходя за границы окна приложения. Сообщения можно отправлять либо с помощью диктовки Siri, либо с помощью виртуальной клавиатуры системы.

Apple Vision Pro выйдет в начале 2024.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js