Павел Дуров и Илон Маск похвастались, что у Telegram и X всё хорошо на фоне массового сбоя в YouTube, Google, Facebook*, Instagram*

в 17:16, , рубрики: Новости

Основатель Telegram прокомментировал сегодняшнюю ситуацию, при которой миллионы пользователей столкнулись с проблемами в работе популярных сайтов и сервисов.

Миллионы людей регистрировались и делились контентом в Telegram за последний час, пока Instagram* и Facebook* не работали. Интересно, что Telegram надёжнее этих сервисов — несмотря на то, что тратит на инфраструктуру в несколько раз меньше на одного пользователя.

У нас также примерно в 1000 раз (!) меньше штатных сотрудников, чем у Meta**, но нам удаётся запускать новые функции и внедрять инновации быстрее. В течение 2023 года Telegram был недоступен всего 9 минут из 525 600 минут в году. Это 99,999983% времени безотказной работы.

Павел Дуров

Павел Дуров и Илон Маск похвастались, что у Telegram и X всё хорошо на фоне массового сбоя в YouTube, Google, Facebook*, Instagram*
Фото: @durov / Instagram*

До этого разные источники со ссылкой на гонконгского провайдера HGC Global Communications Limited сообщили, что хуситы сдержали обещание и атаковали интернет-кабели в Красном море, которые связывали между собой Азию, Европу и Африку.

Илон Маск опубликовал в Х/Twitter следующее сообщение: «Если вы читаете этот пост, то это потому, что наши серверы работают»

* Facebook и Instagram принадлежат компании Meta.

** Компания Meta признана в РФ экстремистской и запрещена.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js