Tesla показала, каким видят мир электромобили компании

в 9:41, , рубрики: Новости, метки:

Компания Tesla на выходных опубликовала видеоролик, в котором демонстрируется работа система автопилота, присутствующей в электромобилях Tesla Model S и Model X.

Tesla показала, каким видят мир электромобили компании

В ролике нам демонстрируют картинку с четырех камер: одна закреплена в салоне и показывает, что видит пассажир, еще три камеры показывают, каким воспринимают наш мир электромобили компании. Зелеными и синими прямоугольниками система выделяет автомобили и пешеходов, фиолетовым — дорожные знаки. Также автомобиль распознает разные виды разметки и границы дорожного полотна. В ролике видно, что при обнаружении пешеходов автомобиль снижает скорость, будучи готовым к различным вариантам развития событий.

Человек на месте водителя находится там из-за требований местного законодательства, он не предпринимает каких-либо действий, но в любой момент может взять управление на себя. В конце ролика он выходит из машины, которая автоматически паркуется на свободное место.

Напомним, месяц назад компания заявила, что автопилотом будут оснащены все автомобили Tesla, включая младшую версию седана Tesla Model 3.

Источник:
YouTube

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js