4. #Euro2016 - Чемпионат Европы по футболу 2016 года
  7. #BlackLivesMatter - движение против насилия в отношении чернокожего населения
  8. #Trump - Дональд Трамп
  9. #RIP - «Покойся с миром», кончина известных людей
  10. #GameofThrones - шестой сезон телесериала «Игра престолов»

Ниже перечислены самые популярные темы в различных категориях, которые обсуждали россйские пользователи Twitter.

3. #Футбол
  4. #РоссияУэльс - поражение России от Уэльса на Евро-2016 со счетом 0:3, по итогам которого национальная сборная покинула турнир, заняв последнее место в отборочной группе
  5. #ЧМ2016 - чемпионаты мира по хоккею и футзалу 2016 года

В категории «Телешоу»:

1. #Eurovision – Евровидение 2016
  2. #Oscars – церемония вручения кинопремий «Оскар»
  3. #ТанцыНаТНТ
  4. #ВечернийУргант
  5. #ГолосДети

В категории «Кино и сериалы»:

1. #GameofThrones - Телесериал «Игра престолов»
  2. #Teenwolf - Сериал «Волчонок»
  3. #Suicidesquad - фильм «Отряд самоубийц»
  4. #Deadpool - фильм «Дэдпул»
  5. #Kinopoisk - сайт «Кинопоиск»

В категории «Музыка»:

1. #OneDirection - группа One Direction
  2. #IHeartAwards - церемония вручения музыкальных премий iHeartRadio Music Awards
  3. #TwentyOnePilots - американский дуэт Twenty One Pilots
  4. #LoveBTS - корейская хип-хоп группа Bangtan Boys
  5. #Jimin - корейский исполнитель Jimin

Наконец, далее представлена пятерка самых обсуждаемых событий в российском Twitter в 2016 году (по показателю «количество твитов за одну минуту, Tweets per minute - TPM):

1. 14 мая 2016 года, 22:39 UTC - объявление о победе Украины в финале «Евровидения»-2016, в котором Сергей Лазарев занял третье место
  2. 29 февраля 2016 года, 04:57 UTC - вручение статуэтки «Оскар» за лучшую мужскую роль Леонардо ди Каприо
  3. 26 июля 2016 года, 08:58 UTC - последние минуты перед завершением голосования в первом российском конкурсе #TwitterStars, по итогам которого два популярных российских видеоблогера Катя Клэпп и Брайан Мапс получили персональные эмодзи
  4. 11 июня 2016 года, 20:47 UTC - Гол Василия Березуцкого в ворота сборной Англии, установивший счет 1:1 в первом матче национальной сборной на Евро-2016
  5. 10 июля 2016 года, 21:19 00:19 UTC  - Гол Антонио Эдера в ворота сборной Франции в  добавленное время, благодаря которому Португалия выиграла Евро-2016