Смартфон Zuk Z1 получит Android 7.0 несмотря на SoC Snapdragon 801

в 6:30, , рубрики: Новости, метки:

Одна из основных проблем ОС Android заключается в том, что с выходом новых версий они не только достаточно долго распространяются по рынку, но и приходят далеко не на все смартфоны с предыдущей версией системы.

Правда, большинству обычных пользователей на самом деле всё равно, какая версия ОС используется, но проблема действительно есть.

Zuk обновит смартфоны Z1 и Z2 Pro до Android Nougat

Компания Lenovo не особо балует своих клиентов обновлениями даже для флагманских смартфонов. А вот отдельный бренд Zuk действует иначе. Как сообщается, ОС Android 7.0 получат такие модели как Zuk Z1 и Z2 Pro. И если последний является относительно свежим аппаратом, то Z1 вышел на рынок более года назад с ОС Android 5.1.1. Мало кто из производителей обновляет свои смартфоны дважды, если говорить о переходах между основными версиями Android.

Обновления стоит ждать с 28 января вместе с оболочкой ZUI 2.5. К слову, Zuk Z1, судя по всему, будет первым (а может и единственным) смартфоном, оснащённым однокристальной системой Snapdragon 801, который официально получает Android 7.0, ведь Qualcomm не захотела выпускать соответствующие драйвера для SoC Snapdragon 800 и 801.

Источник:
Gizchina

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js