За последнее время в Apple перешло работать множество специалистов картографического сервиса Here

в 17:29, , рубрики: Новости, метки:

Как сообщает источник, компания Apple за последние месяцы наняла несколько сотрудников, ранее работавших над картографическим сервисом Here. Напомним, данный сервис, ранее принадлежавший Nokia, перешёл под контроль немецких автопроизводителей летом прошлого года.

Apple же наняла как минимум полдюжины специалистов Here. Среди них старший инженер по программному обеспечению Хан Тран (Khang Tran), руководитель проекта Here Гилберт Шульц (Gilbert Schulz) и другие. Однако некоторые перешли в Apple в прошлом и даже позапрошлом году, так что не совсем ясно, кто именно стал сотрудником купертинского гиганта совсем недавно.

Apple собирает специалистов по картографическим сервисам

Но интересно то, что все люди в списке живут в Берлине, на основе чего источник делает вывод о возможном наличии в столице Германии «секретного» офиса Apple. Точнее сказать, о таком офисе в апреле сообщало ещё издательство Frankfurter Allgemeine. Якобы команда из 15-20 человек работала над проектом автомобиля Apple.

Можно вспомнить, что Apple, по мнению некоторых источников, намерена серьёзно взяться за улучшение собственного картографического сервиса Maps. Так что специалисты Here компании очень даже пригодятся.

Источник:
BusinessInsider

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js