Костюм, созданный специалистами Ford, позволяет ощутить похмельный синдром

в 18:06, , рубрики: Новости, метки:

Вождение в нетрезвом состоянии — одна из наиболее распространенных причин дорожно-транспортных происшествий. Однако не менее опасно управлять автомобилем и под влиянием негативного остаточного воздействия алкоголя на организм. Чтобы наглядно показать ощущения водителя на следующее утро после опьянения, специалисты компании Ford разработали специальный «похмельный костюм».

Костюм создан в рамках программы обучения безопасному вождению Ford Driving Skills For Life

Костюм весит более 17 кг. Он включает жилет, утяжелители для конечностей, головную гарнитуру, очки и наушники. Воздействуя на пользователя, элементы костюма позволяют воссоздать ощущения, характерные для похмелья, включая усталость, головокружение, пульсирующую головную боль и проблемы с концентрацией.

Костюм создан при участии специалистов немецкого института Meyer Hentschel Institute в рамках программы обучения безопасному вождению Ford Driving Skills For Life. Предполагается, что он позволит привлечь внимание к проблеме похмельного вождения и побудит водителей с большей ответственностью относиться к безопасности дорожного движения.

Источник: Ford

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js