LaCie улучшила защищенную «флэшку» XtremKey

в 5:57, , рубрики: Новости, метки:

Компания LaCie сообщила о выпуске улучшенной версии защищенной «флэшки» XtremKey, представленной более двух лет тому назад. Новая модель называется XtremKey USB 3.0, однако одним лишь изменением контроллера дело не ограничилось.

LaCie XtremKey USB 3.0

Корпус новинки, как и предыдущей модели, изготавливается из сплава ZAMAC, но теперь она выдерживает падения с десятиметровой высоты (для XtremKey безопасным считался предел в пять метров) и без последствий переносит погружения на глубину до 200 метров. Изделие также выдерживает 30-секундное пребывание в огне и переезд десятитонного грузовика.

LaCie XtremKey USB 3.0

XtremKey 3.0, в отличие от предшественницы, представлена в двух вариантах объема памяти: 32 и 64 ГБ. Заявленная производителем скорость чтения достигает 230 МБ/с, а скорость записи, увы, не сообщается. Отмечается, что изделие способно шифровать данные по алгоритму AES с длиной ключа 256 бит, однако эта защита данных обеспечивается на программном, а не аппаратном уровне.

LaCie XtremKey USB 3.0

Габаритные размеры XtremKey USB 3.0 — 74 x 22 мм, масса — 57 граммов. Изделие сопровождается трехлетней гарантией производителя.

Источник: LaCie

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js