Intel Compute Card — компьютер размером с кредитную карту

в 8:03, , рубрики: Новости, метки:

Компания Intel представила новую модульную компьютерную платформу. Она называется Intel Compute Card и призвана ускорить развитие интернета вещей за счет увеличения количества «умных и подключенных устройств». В ее продвижении Intel полагается на своих партнеров.

Платформа Intel Compute Card имеет размеры  95 x 55 x 5 мм

Платформа Intel Compute Card имеет размеры 95 x 55 x 5 мм. При этом она включает все элементы полноценного компьютера, включая однокристальную систему, оперативную и постоянную память, беспроводные и проводные интерфейсы. Предполагается, что это позволит производителям использовать Intel Compute Card в самых разнообразных устройствах — от холодильников и информационных киосков до камер видеонаблюдения и шлюзов IoT. Конструкторам этих устройств достаточно будет предусмотреть стандартный слот для Intel Compute Card, куда можно будет установить «карточку», подходящую по цене производительности. По мнению Intel, это позволяет упростить и ускорить проектирование, избавляя конструкторов от разработки собственных компьютерных блоков.

Появление Intel Compute Card на рынке ожидается в середине текущего года. Технические подробности пока отсутствуют, но известно, что в карточках можно будет встретить даже процессоры Intel Core седьмого поколения.

В числе тех, кто заинтересовался разработкой, Intel называет Dell, HP, Lenovo и Sharp, а также Seneca Data, InFocus, DTx, TabletKiosk и Pasuntech.

Источник: Intel

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js