На CES 2017 компания Bosch представила свой концепт-кар

в 8:01, , рубрики: Новости, метки:

Компания Bosch представила на выставке потребительской электроники концепт-кар, который, как утверждается, должен стать центром информационного обмена между различными областями.

По оценке Bosch, до 2022 года глобальный рынок автомобилей, подключенных к Cети, будет расти почти на 25% в год. За несколько лет подключенные автомобили станут активной частью Интернета вещей и научатся связываться с другими транспортными средствами, а также умными домами.

«Персонализированное общение автомобиля с водителем будет расширено: новые функции позволят машине связываться с окружающим миром, умным домом и ремонтной мастерской, — заявил член правления Bosch Вернер Струт. — Эти функции помогают реализовать высокоавтоматизированное вождение. Bosch усердно работает, чтобы транспорт и умные услуги стали неотделимы друг от друга. Подключение автомобиля к умному дому или умному городу через облако дает зримые преимущества, превращая машину в помощника на четырех колесах».

На CES 2017 компания Bosch представила свой концепт-кар

Как только водитель садится в автомобиль, система распознавания лиц настраивает положение кресла, руля, зеркал, температуру в салоне и радиостанцию, согласно ранее установленным настройкам. Управление осуществляется при помощи сенсорного дисплея, также поддерживается управление жестами.

Исследование, проведенное по заказу Bosch, показало, что к 2025 году подобные автоматизированные системы в автомобилях помогут водителям, которые постоянно проводят время за рулем, экономить ежегодно около 100 часов.

На CES 2017 компания Bosch представила свой концепт-кар

Через мультимедийную систему автомобиля можно связаться с умным домом, отрегулировать работу кондиционеров или системы отопления и даже посмотреть, что осталось в холодильнике.

Источник:
Bosch

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js