Tesla рассказала, во сколько новым владельцам её авто обойдётся зарядка на станциях Supercharger

в 10:46, , рубрики: Новости, метки:

В конце прошлого года компания Tesla Motors сообщила, что вскоре прекратит обеспечивать владельцев своих авто бесплатной электроэнергией для зарядки. Подразумевалось, что существующие владельцы автомобилей продолжат заряжать машины бесплатно весь срок их эксплуатации, а те, кто приобретёт авто после 1 января, будут получать лишь 400 кВт•ч бесплатной энергии в год, а после исчерпания лимита за зарядку придётся платить. Сколько именно, тогда не сообщалось.

В итоге Tesla продлила «акцию» до 15 января, а сегодня сообщила, во сколько же владельцам электромобилей обойдётся зарядка на станциях Supercharger. Как отмечается, цены будут несколько отличаться для каждой страны, да и в пределах США из-за различий в налоговых особенностях каждого штата.

Цена на кВт·ч для зарядки Tesla начинается с 11 центов

Там, где это будет возможно, автомобилисты будут платить за каждый кВт·ч, который «перетёк» в авто, что является самым корректным вариантом. Где такой сценарий будет по каким-то причинам невозможен, владельцы электромобилей будут оплачивать время, затраченное на зарядку.

Но это не всё. В случае оплаты по времени будет ещё разделение на два типа. Первый подразумевает зарядку машин до уровня не более 60%. Второй, соответственно, включает машины, которые нужно зарядить свыше этого уровня. Первый тип заряда вдвое дешевле второго. Это обусловлено особенностью технологии быстрой зарядки.

Что же касается непосредственно цен, то, к примеру, в Нью-Йорке это 19 центов за кВт·ч, а в Луизиане 7 центов в минуту на зарядку по первому типу и 14 центов в минуту по второму. Наименьшая стоимость в США составляет 11 центов за кВт·ч.

Источник:
Tesla

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js