Журнал Newsweek прекращает выходить в печатном виде

в 8:20, , рубрики: Новости, метки:

Newsweek, один из самых известных и массовых (его тираж превышает три миллиона экземпляров) американских журналов, с нового года больше не будет выходить в печатном виде. Последний номер, обложка которого изображена ниже, выйдет из печати 31 декабря 2012 года.

Представитель «большой тройки» американских еженедельников должен измениться, чтобы выжить

Журнал, основанный в 1933 году, за восемь десятилетий своей истории завоевал колоссальную популярность в США и других странах. Наряду с изданиями Time и US News & World Report он образует так называемую «большую тройку» еженедельников США. Помимо оригинального англоязычного издания, журнал выходит в нескольких локализованных версиях на других языках. В период с 2004 по 2010 год он выходил и на русском языке.

Как поясняет редакция, не секрет, что интерес к печатным изданиям слабеет. По сути, выбор стоит так: перейти в электронный формат или уйти в небытие. И если раньше эта дилемма возникала перед небольшими, локальными изданиями, то пример Newsweek показывает, насколько глубоки изменения, произошедшие за последние годы. Популярность электронных устройств для чтения столь высока, что, например, в магазине Amazon.com объем продаж изданий в электронной форме уже давно и уверенно превысил объем продаж бумажных книг и периодики.

По имеющимся данным, только в США количество пользователей планшетов за два года увеличилось с 13 до 70 млн. человек. Исследование, проведенное Pew Research Center, показало, что 39% американцев получают новости из онлайновых источников. В таких условиях переход от бумажной формы к электронной стал не только оправдан, но и неизбежен.

Уже начата подписка на журнал Newsweek Global для пользователей ПК, планшетов, электронных книг и смартфонов. Избранные материалы будут доступны на сайте The Daily Beast, открытом четыре года назад.

Источники: Newsweek, The Daily Beast, The Daily Beast

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js