Sony Yuga C660X будет представлен как Sony Xperia Z

в 13:13, , рубрики: Новости, метки:

Новый флагманский смартфон Sony, известный ранее как Yuga C660X, поступит в продажу под именем Sony Xperia Z.

Sony Xperia Z

По предварительной информации, новый смартфон Sony будет поставляться с ОС Android 4.1.1 Jelly Bean. Xperia Z обладает пятидюймовым сенсорным экраном с разрешением Full HD и плотностью изображения 440 точек на дюйм. При этом имеется информация, что в экране устройства Sony использовала технологию OptiContrast, которая обеспечивает поглощение рассеянного света от подсветки аппарата и внешних источников. Эта технология позволяет добиться высокой контрастности и глубины изображения.

Технология OptiContrast

Смартфон оборудован четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro с частотой 1,5 ГГц. Xperia Z имеет слот для карт памяти microSD, приемник GPS, адаптеры беспроводных сетей Bluetooth и Wi-Fi. Ожидается, что устройство обеспечит поддержку сетей 4G LTE.

Источники сильно расходятся в данных относительно объема оперативной и флэш-памяти нового смартфона Sony. Так, ранее были опубликованы данные, что Xperia Z будет иметь 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти. А недавно в сети появилась информация, что устройство будет обладать 3 ГБ оперативной памяти и флэш-памятью объемом 128 ГБ.

Противоречивая информация также поступает в отношении камеры Xperia Z. Ряд источников указывает, что камера смартфона будет с разрешением 12 Мп, другие сообщают, что ее разрешение составит 13 Мп.

По имеющимся данным, Xperia Z будет иметь размеры 139x71x7,9 мм и обладает батареей емкостью 3000 мА∙ч.

Ожидается, что Xperia Z будет представлен в январе следующего года на выставке CES 2013.

Источник: International Business Times, Softpedia, Xperia Blog

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js