Спустя несколько лет затишья производители смартфонов снова принялись жульничать для получения лучших результатов в тестах

в 16:42, , рубрики: Новости, метки:

В 2013 году в Сети появилась информация о том, что многие производители смартфонов жульничают в различном тестовом ПО. Смартфоны были настроены так, что понимали, что сейчас их тестируют в специальных приложениях, в частности, в AnTuTu, и повышали частоту CPU или GPU, чтобы итоговый балл был выше. На тот момент в махинациях были замечены почти все крупные производители, кроме Google (Nexus), Motorola и Apple.

OnePlus 3T и Meizu Pro 6 накручивают результаты в тестах

Разработчики AnTuTu и другого ПО приняли меры, производители смартфонов исправились, и более такого якобы не происходило. Однако теперь стало известно, что некоторые более молодые компании решили поиграть в ту же игру. Пока известно о смартфонах OnePlus 3T и Meizu Pro 6, которые «разгоняются» в AnTuTu и Geekbench.

Причём OnePlus уже отреагировала на обвинения, заявив, что в её смартфоны внедрена функция, которая заставляет процессор работать «более агрессивно» в особенно ресурсоёмких приложениях и играх. Сделано это для «предоставления пользователям лучшего опыта».

Источник:
XDA

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js