Процессоры Core i7-7740K и Core i5-7640K должны усилить позиции Intel перед выходом решений AMD Ryzen

в 12:21, , рубрики: Новости, метки:

Уже совсем скоро на рынок должны выйти процессоры AMD Ryzen. Пока мы не знаем цен, сложно сказать, насколько удачными они будут в сравнении с конкурентами, но первые утечки и официальные тесты внушают оптимизм.

Если верить источнику, Intel не намерена сидеть сложа руки и собирается немного усилить свой ассортимент к выходу конкурирующих продуктов. Сделано это будет за счёт двух новых CPU. Первым окажется модель Core i7-7740K, которая станет новым флагманом семейства Kaby Lake. Базовая частота этого процессора составит 4,3 ГГц, что на 100 МГц больше, чем у Core i7-7700K, так что особого прироста производительности ожидать не стоит. Кроме того, увеличится TDP. Источник говорит о значении выше 100 Вт против 91 Вт у нынешнего флагмана.

Intel выпустит два новых процессора из-за выхода Ryzen

Второй новинкой окажется Core i5-7640K. В данном случае прирост частоты относительно Core i5-7600K составит уже 200 МГц. Более того, предположительно, этот CPU будет поддерживать технологию Hyper-Threading, которую не поддерживает Core i5-7600K, но этот аспект пока остаётся под вопросом. Напомним, Hyper-Threading теперь поддерживают даже процессоры семейства Pentium.

Сложно сказать, были ли запланированы все эти изменения заранее или же Intel действительно приходится идти на определённые изменения ассортимента в виду скорого появления сильного конкурента. Но узнать об этом мы сможем уже в следующем месяце.

Источник:
CPC Hardware

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js