SES и Gilat хотят улучшить подключение в море

в 16:28, , рубрики: Новости, метки:

Вода, как известно, занимает две трети поверхности земного шара. Между тем, с подключением к глобальной сети на море дела обстоят пока не так хорошо, как хотелось бы экипажам и пассажирам судов.

Компании SES и Gilat Satellite Networks объявили о стратегическом сотрудничестве, призванном решить эту проблему — по крайней мере, отчасти. По словам партнеров, они рассчитывают сделать подключение доступным для широкого круга небольших судов в Карибском море и прилегающих районах.

Флот SES насчитывает более 50 спутников на геостационарных орбитах и 12 аппаратов на средней околоземной орбите

В апреле на рынке должна появиться недорогая аппаратная платформа, обеспечивающая доступ к сервису SES Maritime+, запущенному в эксплуатацию в конце прошлого года. Платформа включает моноблочный терминал двусторонней спутниковой связи Gilat MarineRay 60P. Стоимость оборудования Gilat и сервиса SES, как утверждается, снизит порог доступа к спутниковому интернет-подключению, сделав его приемлемым даже для владельцев небольших судов.

Отметим, что флот SES насчитывает более 50 спутников на геостационарных орбитах и 12 аппаратов на средней околоземной орбите.

Источник: SES

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js