Операционный директор Huawei считает, что смартфонам достаточно 4 ГБ ОЗУ

в 11:29, , рубрики: Новости, метки:

В прошлом году был выпущен смартфон Xplay 5 Elite, который первым получил 6 ГБ оперативной памяти. Затем последовали смартфоны с таким же объемом ОЗУ от Samsung, Huawei, OnePlus и Xiaomi. На подходе аппараты с 8 ГБ оперативной памяти.

Вопрос в том, насколько смартфонам нужен такой объем оперативной памяти. Операционный директор Huawei Лао Ши (Lao Shi) заявил, что 4 ГБ предостаточно для того, чтобы смартфон работал максимально производительно.

По его словам, внутренние тесты показали, что один и тот же смартфон с SoC Kirin 960 в некоторых сценариях работает лучше с 4 ГБ, чем с 6 ГБ ОЗУ. Он добавил, что ключ к успеху лежит в оптимизации операционной системы, а также вспомнил смартфоны iPhone, которые работают очень быстро и плавно при небольших объемах ОЗУ.

Операционный директор Huawei считает, что смартфонам достаточно 4 ГБ ОЗУ

Лао Ши отметил, что дополнительные гигабайты оперативной памяти взвинчивают стоимость смартфона, которую в итоге должны платить пользователи. Как уже было отмечено, Huawei также выпустила смартфоны с 6 ГБ ОЗУ, но Лао Ши заявил, что это объясняется необходимостью конкурировать с другими производителями.

Более двух лет назад Huawei заявила, что оснащать смартфоны дисплеями 4K нет смысла.

Источник:
Weibo

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js