Huawei Ascend W2 метит на звание самого тонкого смартфона под управлением Windows Phone 8

в 5:28, , рубрики: Новости, метки:

Вслед за своим первым смартфоном под управлением ОС Windows Phone 8 — Ascend W1, компания Huawei представит и вторую модель, именуемую Ascend W2. Ее премьера состоится на выставке MWC 2013 в конце февраля, однако китайский источник уже располагает подробностями об оснащении Ascend W2.

Huawei Ascend W2: раннее фото

Как сообщается, Ascend W2 станет одним из самых тонких смартфонов под управлением Windows Phone 8: его толщина составит 7,7 мм. Компания Huawei, как и ZTE, известна своим стремлением сделать смартфон как можно более тонким, поэтому в том, что Ascend W2 будет очень тонким для своей категории, нет ничего удивительного.

Аппаратным базисом смартфона послужил двухъядерный процессор Qualcomm, объем оперативной памяти равен 1 ГБ, а объем флэш-памяти составляет 16 ГБ. В конфигурацию устройства входят две камеры (разрешение тыльной — 8 Мп), адаптеры связи Wi-Fi и Bluetooth, аккумуляторная батарея емкостью 2800 мАч. Что касается дисплея, то при диагонали 4,5 дюйма его разрешение составляет 1280 х 720 точек (плотность пикселей — 326 на дюйм). Отдельно говорится о том, что экран одинаково хорошо реагирует как на голые пальцы, так и на пальцы в перчатках.

Интересно, что более чем за месяц до официальной премьеры называется и стоимость Ascend W2 — $515. Как отмечает источник, выпуском Ascend W2 Huawei попытается предложить потребителям достойную альтернативу Nokia Lumia 920, сравнимую функционально, но более доступную.

Источник: cnBeta


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js