Аналитики Strategy Analytics прогнозируют в этом году рост рынка смартфонов на 7%

в 12:40, , рубрики: Новости, метки:

В 2016 году рынок смартфонов увеличился по сравнению с 2015 годом всего на 2%. Этот показатель оказался существенно ниже показателей за предыдущие годы. Однако уже в этом году рост рынка снова будет больше. По крайней мере, в этом уверены специалисты аналитической компании Strategy Analytics. Согласно подготовленному ими прогнозу, в 2017 году объем рынка смартфонов будет на 7% больше, чем в 2016 году.

Основанием для оптимизма аналитиков служит улучшение экономической ситуации в некоторых странах и регионах, а также ожидание новшеств, способных усилить спрос, связанный с заменой уже используемых устройств.

Аналитики Strategy Analytics прогнозируют в этом году рост рынка смартфонов на 7%

Крупнейшим рынком является Азиатско-Тихоокеанский регион, за которым по объему продаж следует Северная Америка. При этом наиболее быстрорастущим аналитики считают регион, включающий Африку и Ближний Восток. По их мнению, этот регион будет лидировать по темпам роста до 2022 года. Если же говорить об отдельных странах, тройка крупнейших потребителей смартфонов в ближайшие пять лет будет включать Китай, Индию и США.

Источник: Strategy Analytics

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js