Goertek и Kopin разрабатывают гарнитуру VR с микродисплеями OLED разрешением 2К х 2К

в 8:27, , рубрики: Новости, метки:

Компания Kopin, специализирующаяся на выпуске микродисплеев, опубликовала отчет за четвертый квартал 2016 года и год в целом. С финансовой стороны производителю нечем похвастаться: убыток за квартал составил 5,2 млн долларов, а за год — 23,4 млн долларов. Однако пресс-релиз, посвященный отчету, содержит несколько интересных моментов.

В частности, из 22,6 млн долларов годового дохода 16,0 млн долларов было направлено на НИОКР. Другими словами, разработка выбранного направления деятельности продолжается с расчетом на перспективу.

Об успехах в этом направлении в некоторой степени свидетельствует получение в течение года 37 патентов и подача 30 новых заявок. Почти все они связаны с носимой электроникой.

Микродисплей Lightning OLED, представленный на CES, вызвал большой интерес производителей. Это первый дисплей размером 1 дюйм и разрешением 2K x 2K, работающий на частоте до 120 Гц. Он предназначен для гарнитур VR, позволяя преодолеть многие недостатки современных моделей, включая низкое разрешение и кадровую частоту, большие задержки, массу, энергопотребление и тепловыделение.

Компания Kopin опубликовала отчет за четвертый квартал 2016 года и год в целом

Сейчас Kopin разрабатывает три модели гарнитур совместно с Goertek. В гарнитуре VR используются вышеупомянутые дисплеи Lightning OLED. Две другие гарнитуры относятся к категории гарнитур дополненной реальности. Одна ориентирована на корпоративный рынок, вторая — на рынок устройств для занятий физкультурой.

Добавим, что по состоянию на конец года в распоряжении Kopin было 77,2 млн долларов денежных средств и их эквивалентов. В компании рассчитывают на «существенное увеличение» дохода в текущем году.

Источник: Kopin

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js