Одноплатный ПК Orange Pi Prime стал улучшенной версией прошлогодней модели

в 4:25, , рубрики: Новости, метки:

Представлен одноплатный ПК Orange Pi Prime, который по некоторым признакам можно назвать непрямым наследником модели Orange Pi PC 2. Сходство касается не только расположения компонентов, но и используемой SoC Allwinner H5, в состав которой входят четыре ядра Cortex A53 и GPU Mali-450MP4.

Плата Orange Pi Prime переняла у предшественницы платформу Allwinner

Объем оперативной памяти DDR3 удвоился и составил 2 ГБ, модуля eMMC по прежнему нет, а роль хранилища должна выполнять карта памяти microSD объемом до 64 ГБ. В список аудио и видео интерфейсов входит HDMI 1.4 с поддержкой CEC, композитный порт и микрофон, уже распаянный на плате. В новинке порту Gigabit Ethernet составит компанию беспроводной модуль с поддержкой Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0.

Плата Orange Pi Prime переняла у предшественницы платформу Allwinner

Реализованы три порта USB 2.0 и один micro USB, через который можно подключать источник питания или внешний накопитель с поддержкой OTG. Питание также можно подавать через выделенное гнездо, от адаптера 5 В, 2 А. На плате есть коннектор MIPI CSI для подключения камеры разрешением до 5 Мп, 40 совместимых с Raspberry Pi выводов, трехконтактный UART, ИК-приемник и кнопки питания и перезагрузки. Плата Orange Pi Prime оценена в $30, для нее доступны образы ОС Android, Ubuntu Desktop, Arch Desktop, и Debian Desktop.

Источник:
Orange Pi

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js