Процессор Intel Core i7-8650U засветился в базе данных GFXBench

в 17:20, , рубрики: Новости, метки:

О том, что компания Intel в этом году выпустит процессоры Core восьмого поколения, мы уже писали, а сейчас появилось и очередное подтверждение этим данным: в базе измерительного приложения GFXBench отметился процессор Core i7-8650U для ноутбуков.

Intel Core i7-8650U замечен в базе данных GFXBench

Отмеченная на скриншоте частота процессора едва ли способна впечатлить, но тут надо отметить два момента. Первый: скорее всего данная частота является базовой, поддержка технологии Intel Turbo Boost обеспечит ее приличный прирост. Второй: Core i7-8650U может оказаться четырехъядерным, что будет компенсировать его относительно невысокую частоту в сравнении с ныне актуальными процессорами Kaby Lake и Skylake. А вот наличие встроенного графического ядра Intel HD Graphics 620 не позволяет думать о сколь-либо серьезном приросте производительности по части GPU.

По предварительным данным, Intel Core i7-8650U выйдет во втором полугодии и будет производиться по тому же технологическому процессу 14 нм FiNFET, который используется для производства CPU Kaby Lake.

Источник: GFXBench

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js