Raspberry Pi Foundation объединяется с CoderDojo

в 8:11, , рубрики: Новости, метки:

Микрокомпьютер Raspberry Pi быстро завоевал популярность у энтузиастов электроники благодаря своим возможностям и доступной цене. Он может служить хорошей основой для начала изучения аппаратной и программной частей встраиваемых систем. Очевидно, широкому распространению Raspberry Pi в образовательной среде помог бы уже укрепившийся в ней партнер. Как стало известно, такой партнер найден: Raspberry Pi Foundation планирует объединиться с CoderDojo.

Raspberry Pi Foundation объединяется с CoderDojo

CoderDojo — организация, занимающаяся обучением программированию. Она действует через организуемые добровольцами клубы для детей и подростков. По подсчетам CoderDojo, в 69 странах функционирует более 1250 клубов, которые объединяют более 35 000 участников.

Отметим, что у Raspberry Pi Foundation есть похожая программа обучения программированию, реализуемая через сеть клубов Code Club, объединившуюся с Raspberry Pi Foundation в 2015 году.

По словам гендиректора, Raspberry Pi Foundation планирует перенести центр тяжести с выпуска новых моделей микрокомпьютера на разработку ПО.

Источник: Engadget

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js