Яндекс Wonder – не для России

в 6:37, , рубрики: Новости

Яндекс решил внести ясность и рассказать про свой экспериментальный инструмент рекомендаций Wonder, про который сначала года ходило много слухов.

Wonder – это приложение для телефонов и планшетов Apple. И оно уже доступно для бесплатного скачивания в американском App Store. По замыслу создателей, оно должно помочь пользователям соцсетей быстро и легко находить нужную информацию сразу на нескольких площадках - Facebook, Instagram, Foursquare и Twitter.

Мы создали приложение для iPhone и iPad, которое может ответить на наши вопросы, используя информацию об активности наших друзей на Facebook, Instagram, Foursquare и Twitter - места, которые они посетили, музыку они слушали, или новости, которые они читали - и назвали его Wonder.

Wonder поддерживает только английский язык. Для разработки голосового интерфейса Яндекс использовал технологии Nuance Communications, Inc. А пользователи смогут искать информацию как голосом, так и текстом.

В приложение интегрирована информация со сторонних сервисов, таких как Last.fm, Foursquare, ITunes. При поиске информации, например, о ресторане, пользователю не надо будет переходить на Forsquare, так как Wonder покажет всю необходимую информацию не выходя из приложения.

Яндекс Wonder – не для России

Экспериментальная версия яндексовского приложения умеет искать по местам, музыке и новостям. Но в будущем разработчики обещают расширить возможности Wonder в зависимости от потребностей самих пользователей.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js