Sharp пытается отобрать у китайцев свою торговую марку

в 16:48, , рубрики: Новости, метки:

Телевизоры Sharp продавались в США с 1970-х годов, пока японский производитель не столкнулся с финансовыми трудностями такого масштаба, что ему пришлось продать права на использование марки Sharp на этом рынке китайской компании Hisense. Выручить на этом удалось немного — 27,8 млн долларов, особенно учитывая, что контроль над Sharp вскоре приобрела тайваньская компания Foxconn, что обошлось ей в 3,5 млрд долларов.

Новый хозяин вознамерился вернуть себе права на торговую марку. Как стало известно, компания Sharp обратилась в суд, обвиняя Hisense в низком качестве продукции и недобросовестной рекламе. По мнению истца, действия китайской компании создают «уничтожают» торговую марку.

Sharp обвиняет китайского производителя в низком качестве телевизоров

В свою очередь, Hisense «категорически отвергает» обвинения и готова представить аргументы в суде. По словам китайского производителя, он строго придерживается условий лицензионного соглашения и намерен и впредь «выпускать и продавать высококачественные телевизоры под маркой Sharp».

Отметим, что право использовать торговую марку досталось китайцам вместе с фабрикой Sharp, находящейся в Мексике. Лицензионный договор заключен на пять лет.

Источник: WSJ

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js