Sony Toio — набор маленьких роботов, который можно назвать конструктором нового поколения

в 4:30, , рубрики: Новости, метки:

Компания Sony запустила на собственной платформе по сбору средств, которая называется First Flight, проект Toio. Это роботизированная игрушка, которая, скорее, является современным вариантом детского конструктора.

Как это работает и что из себя представляет лучше всего понять из видео.

Итак, Toio — миниатюрные квадратные роботы с парой колёсиков и аккумулятором. Они располагают адаптерами Bluetooth, благодаря которым могут взаимодействовать друг с другом, а также с управляющим контроллером.

Роботы Sony Toio позволяют использовать конструктор Lego

Вариантов взаимодействия два: ручное управление каждым роботом отдельно и специальные картриджи, которые подразумевают вполне конкретную программу поведения роботов.

Аккумулятора в роботе достаточно примерно для двух часов работы. Также можно выделить наличие на верхней части специальных выступов, которые совместимы с элементами конструкторов Lego, что значительно расширяет игровые возможности Toio.

Кроме того, в комплекте с роботами поставляется специальная поверхность с геометрическим рисунком. Она служит для ориентации роботов при некоторых действиях. Ещё в комплекте есть бумажные фигурки, которые превращают роботов единый «механизм».

Судя по всему, в наборе присутствует два робота и всё необходимое для их работы. Такой комплект обойдётся в 275 долларов.

Источник:
First Flight
Engadget

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js