Samsung Display построит самый большой в мире завод по производству дисплеев OLED

в 9:11, , рубрики: Новости, метки:

Как стало известно, компания Samsung Display планирует построить самый большой в мире завод по производству дисплеев OLED, чтобы увеличить свой отрыв от китайских производителей, активно осваивающих данную технологию.

Новый завод под названием A5 будет состоять из двух основных корпусов, которые расположатся в городах Чхонан и Асан в провинции Чхунчхон-Намдо, Южная Корея. Завод сможет выпускать до 270 тыс. дисплеев OLED шестого поколения в месяц, примерно на 30% больше, чем выпускает самый крупный на данный момент завод Samsung A3.

Samsung Display построит самый большой в мире завод по производству дисплеев OLED

Источники считают, что объем инвестиций только в строительство составит около 1,75 млрд долларов. Если процесс начнется в этом году, то завод может начать выпуск продукции в 2019 году.

Завод A5, в частности, будет выпускать сгибающиеся дисплеи OLED диагональю 9-10 дюймов для еще неанонсированных устройств.

Представители Samsung данную информацию не комментируют. Напомним, в первом квартале Samsung Display продолжила доминировать на рынке дисплеев для смартфонов.

Источник:
The Investor

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js