LeEco сталкивается с давлением кредиторов и партнёров

в 11:57, , рубрики: Новости, метки:

Буквально несколько дней назад мы сообщали, что LeEco не хватает недавних инвестиций для выхода из кризиса, как стало известно, что у компании образовались новые проблемы.

Источник сообщает о растущем давлении со стороны кредиторов и деловых партнёров LeEco. Кроме того, суд в Шанхае арестовал некоторые активы китайского гиганта из-за просроченных платежей по кредитам.

У LeEco образовались новые проблемы

В частности, в суд обратился банк China Merchants Bank, который обвинил Leview Mobile HK Limited (дочернее предприятие LeEco) в задержке платежей. В итоге суд принял сторону истца и наложил арест на имущество компании на сумму 182 млн долларов.

Одно из дочерних предприятий Foxconn избавилось от 20-процентной доли в телевизионном бизнесе LeEco. Также китайский оператор China Mobile оказывает давление на компанию из-за просроченных платежей. Кроме того, Compal Electronics сократила поставки компонентов для LeEco и заморозила свои планы касательно покупки акций Leshi Zhixin. Всё это явно не лучшим образом сказывается на компании и пока неясно, выйдет ли она из кризиса.

Источник:
Reuters

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js