Линейка смартфонов Samsung Galaxy J пополнилась моделями J7+ и J7 Core

в 13:20, , рубрики: Новости, метки:

Компания Samsung расширила серию смартфонов начального уровня Galaxy J двумя новыми моделями, причем обе новинки являются версиями самого крупном представителя серии — Galaxy J7. Устройства представлены на Филиппинах, но впоследствии могут поступить в продажу и в других странах.

Ключевое отличие филиппинского Galaxy J7+ от «глобального» Galaxy J7 — камеры. Так, тыльная камера представляют систему из двух датчиков изображения разрешением 13 и 5 Мп (первый — RGB, второй — монохромный) и двух объективов с максимальной диафрагмой F/1,7 и F/1,9 соответственно. Во фронтальной камере используется датчик разрешением 16 Мп. Светодиодных вспышек две: одна спереди, другая сзади.

Samsung Galaxy J7+

Samsung Galaxy J7+ получил 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной флэш-памяти. Основа аппаратной платформы — SoC с восемью ядрами, четыре из которых работают на частоте 2,39 ГГц, а еще четыре — на частоте 1,69 ГГц. Не исключено, что выбор создателей пал на однокристальную систему MediaTek Helio P25.

Samsung Galaxy J7+
Samsung Galaxy J7+

Эта модель наделена модемом LTE, адаптерами Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.2, портом Micro-USB 2.0, двумя слотами для карт SIM и модемом LTE, но NFC и MHL не поддерживает. Стоимость Samsung Galaxy J7+ на местном рынке составляет $390.

Что касается второй новинки, то она называется Galaxy J7 Core и является своеобразной упрощенной версией «глобального» Galaxy J7. Так, например, экран сохранил диагональ 5,5 дюйма и тип матрицы (Super AMOLED), но разрешение снизилось до 1280 х 720 пикселей. Меньше и объем оперативной памяти — 2 ГБ, объем флэш-памяти составляет 16 ГБ. Емкость аккумуляторной батареи тоже уменьшилась до 3000 мА·ч.

Samsung Galaxy J7 Core
Samsung Galaxy J7 Core

Samsung Galaxy J7 Core основан на SoC Exynos 7870, наделен камерами разрешением 13 и 5 Мп (максимальная диафрагма первой — F/1,9, второй — F/2,2) и двумя вспышками. Эта модель оценена в $195.

Источники: Samsung, Samsung

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js