У Google появится собственный аэропорт

в 4:15, , рубрики: Новости, метки:

В то время как Apple строит новую штаб-квартиру в виде космического корабля, Google озаботилась созданием собственно аэропорта. Он займет площадь в 11,7 гектаров и разместится в западной части аэропорта Минета Сан Хосе (Mineta San Jose International Airport), где ранее находилась парковка. Объект (на фото ниже представлено то, как он может выглядеть) включит в себя главный терминал, ангары и площадки для размещения судов, даже таких крупных, как Boeing 737 и 767.

Стоимость сделки, интересы Google в которой представляют компании Signature Aviation и Blue City Holdings, оценивается в 82 млн. долларов. Предполагается, что договор о выделении Google части земли функционирующего аэропорта в пользование как минимум на 50 лет будет подписан городским советом Сан Хосе в апреле. Впрочем, дело уже сейчас можно считать решенным, ведь на одобрении соглашения настаивает сама дирекция аэропорта. И дело тут не столько в создании новых рабочих мест — их будет всего 36, сколько в платежах за аренду, которые составят 2,6 млн. долларов ежегодно. Для аэропорта, переживающего не самые лучшие времена, эти деньги могут оказаться серьезным подспорьем.

По предварительным данным, на строительство всех сооружений и инфраструктуры аэропорта Google уйдет от 18 до 24 месяцев.

Источник: San Jose Mercury News

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js