HP отмечает 25-летие принтеров HP Deskjet выпуском самого быстрого в мире цветного настольного принтера

в 18:56, , рубрики: Новости, метки:

Книга рекордов Гиннесса пополнилась достижением, имеющим непосредственное отношение к тематике iXBT.com: самым быстрым в мире цветным настольным принтером в ней назван принтер серии HP Officejet Pro X. Выпуском серии HP Officejet Pro X компания HP отметила 25-летие принтеров HP Deskjet. За время, прошедшее с выпуска первого принтера HP Deskjet в 1988 году, компания HP выпустила почти 600 миллионов печатающих устройств, в которых используется принцип струйной печати.

За высокую скорость печати принтер HP Officejet Pro X занесен в книгу рекордов Гиннесса

Устройства серии HP Officejet Pro X ориентированы на потребности предприятий небольшого и среднего размера. По словам производителя, они вдвое превосходит по скорости печати лазерные принтеры, при том, что стоимость печати на нем вдвое ниже. В абсолютных величинах максимальная скорость печати HP Officejet Pro X выражается значением 70 страниц в минуту.

Такую высокую скорость обеспечивает применение технологии HP PageWide Technology, при которой пигментные чернила всех четырех цветов одновременно наносятся на движущийся лист бумаги. Печатающая головка с 42 240 соплами (разрешение — 1200 точек на дюйм) остается неподвижной, что делает принтеры HP Officejet Pro X не только быстрыми, но и тихими. С учетом высокой скорости печати принтеры оборудованы лотками на 500 листов бумаги. Предусмотрена автоматическая печать с двух сторон листа.

Цены на принтеры серии HP Officejet Pro X начинаются с $449, на многофункциональные устройства — с $649. Продажи по всему миру уже начались.

Одновременно анонсирован новый принтер HP Officejet Pro 251dw многофункциональное устройство HP Officejet Pro 276dw. Их продажи начнутся весной этого года.

Источник: HP

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js