Несмотря на появление процессоров Intel Coffee Lake, CPU AMD Ryzen всё равно продаются лучше, если верить магазину Mindfactory

в 14:10, , рубрики: Новости, метки:

Процессоры AMD Ryzen, несомненно, не только получились весьма успешными, но и позволили компании существенно нарастить продажи. Ещё в начале сентября крупный немецкий онлайн-магазин Mindfactory сообщил о том, процессоры AMD опередили по продажам CPU Intel, что случилось впервые за 10 лет.

Спустя три месяца мы имеем возможность взглянуть на новый отчёт и понять, был ли тот успех достигнут на волне интереса к новинкам AMD или же всё-таки дело вовсе не в этом. Кроме того, недавно в продаже появились CPU Intel Core восьмого поколения, которые также впервые за много лет обеспечили огромный скачок производительности процессоров Intel в рамках своих семейств.

AMD продолжает наращивать долю на рынке CPU

Итак, напомним, что по итогам августа процессоры AMD занимали 56,1% продаж. Сейчас же доля компании в продажах Mindfactory составляет 57,4%. То есть даже выход Coffee Lake не позволил Intel остановить рост спроса на CPU Ryzen. Более того, можно заметить, что именно в ноябре продажи AMD выросли сильнее всего за последние три месяца. Также можно отметить, что доля процессоров Thredripper в продажах AMD составила немалые 8%, хотя у Intel спрос на платформу HEDT ещё выше — 12,1%.

Также интересно узнать, что уже по итогам ноября CPU Coffee Lake занимали 28,4% продаж Intel, так что можно ещё раз констатировать факт, что появление данных CPU не спасло компанию.

AMD продолжает наращивать долю на рынке CPU

Ну и если говорить о самых популярных CPU, то среди решений AMD лидерство удерживает Ryzen 5 1600 (2710 процессоров за ноябрь), на втором месте расположился Ryzen 5 1600X (1920 процессоров), а на третьем — Ryzen 7 1700X (1050 процессоров). Всего за ноябрь было продано 8680 CPU AMD со средней стоимостью в 233,51 евро.

У Intel самым продаваемым был Core i7-7700K (2010 процессоров). При этом по продажам он более чем втрое опережал любой другой процессор компании. За месяц было реализовано 6439 CPU Intel со средней ценой в 273,74 евро.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js