Производители жидкокристаллических дисплеев не собираются отдавать без боя рынок полноэкранных смартфонов

в 15:46, , рубрики: Новости, метки:

В появившихся в последнее время полноэкранных смартфонах используются панели AMOLED. Однако по словам источника, производители жидкокристаллических панелей не намерены отдавать этот рынок без боя. Как утверждается, они рассчитывают ускорить разработку жидкокристаллических дисплеев, способных составить конкуренцию дисплеям AMOLED в полноэкранных смартфонах.

В освоении производства жидкокристаллических панелей с загнутыми краями и узкими рамками есть определенные сложности, но и у AMOLED есть заметный недостаток — при длительной эксплуатации экраны постепенно «выгорают».

Почти монопольным поставщиком панелей AMOLED выступает компания Samsung Display. Надежды других производителей перехватить хотя бы часть заказов Apple, которые она выполняет, не оправдались, поскольку разработка и освоение технологии AMOLED оказались сложнее, чем казалось изначально.

У технологии AMOLED есть заметный недостаток

По данным представителей отрасли, LG Display, Japan Display (JDI) и Sharp все еще уступают Samsung Display в технологическом плане, так что заказы Apple будут доставаться Samsung Display, по крайней мере, в течение первых трех кварталов 2018 года.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js