Смартфон OnePlus 5T заряжается быстрее, чем большинство актуальных флагманов на рынке

в 17:25, , рубрики: Новости, метки:

Смартфон OnePlus 5T стал лишь небольшим эволюционным развитием модели OnePlus 5. Возможно, если бы не появление и стремительный рост популярности экранов 18:9, этой версии и вовсе не было бы.

Как бы там ни было, компания уже назвала новинку самым продаваемым смартфонов за всю свою историю. Также мы уже писали о том, что OnePlus 5T существенно превосходит iPhone X по скорости запуска приложений.

Теперь же некоторые издания назвали китайскую новинку ещё и самым быстро заряжающимся флагманом. Соответствующее тестирование провёл ресурс Tom's Guide. Они исследовали скорость зарядки смартфонов OnePlus 5T, Apple iPhone 8, 8 Plus, iPhone X, Google Pixel 2, Samsung Galaxy Note8 и LG V30. Результаты вы можете видеть на диаграмме ниже.

OnePlus 5T является одним из лидеров по скорости зарядки

Как видим, среди вышеуказанных моделей OnePlus 5T действительно заряжается быстрее всех. Это касается как восполнения заряда за полчаса, так и за час. Причём новинка китайской компании опережает даже ближайшего конкурента весьма заметно, не говоря уже про аутсайдеров.

Однако есть ряд нюансов. Во-первых, в отличие от остальных компаний, жадность Apple порой превышает все разумные пределы. Даже в комплект со смартфоном стоимостью от 1000 долларов купертинцы не кладут нормальное ЗУ с поддержкой той самой технологии быстрой зарядки. А с комплектными устройствами аппараты Apple демонстрируют весьма плачевные показатели.

OnePlus 5T является одним из лидеров по скорости зарядки

Второй нюанс — в списке присутствуют не все актуальные флагманы. Даже если не брать в расчёт Oppo и Vivo, которые мало распространены за пределами Китая, в списке явно не хватает флагманов Huawei. А ведь её технология Super Charge ещё год назад показала себя отлично.

Ну и напоследок стоит напомнить всем тематическим ресурсам о существовании смартфона Honor Magic. Это вполне серийное устройство, которое было анонсировано ещё год назад. И в нём используется «графеновый» аккумулятор, способный заряжаться за 20 минут примерно на 70%! Прошёл уже год с момента выпуска этой модели, но пока никто, включая саму Huawei, так и не смог вывести на рынок нечто подобное.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js