Акции Interflex рухнули на 25% из-за «замерзающих» экранов iPhone X

в 6:54, , рубрики: Новости, метки:

В ноябре появилась информация о том, что при резком снижении температуры воздуха экран смартфона iPhone X перестает реагировать на прикосновения. Apple заявила, что эта проблема носит программный характер, поэтому она была устранена с выходом iOS 11.1.2.

Два дня назад акции компании Interflex, которая является поставщиком гибко-жестких печатных плат для iPhone X, обвалились на 25%. Причина заключается в том, что Apple начала расследование истории, намереваясь окончательно выяснить, не имеет ли проблема с зависающими экранами iPhone X аппаратные корни. Чтобы принять участие в расследовании, компании Interflex пришлось временно прекратить производство. Именно это и вызвало падение акций.

Акции Interflex рухнули на 25% из-за «замерзающих» экранов iPhone X

Источники сообщают, что специалисты обнаружили некоторые незначительные дефекты на стадии модульного производства, однако готовые гибко-жесткие печатные платы Interflex никаких проблем не имеют. Если производство будет возобновлено в ближайшие дни, то задержка не сильно отразится на показателях компании по итогам квартала и года, добавляют специалисты.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js