Разработчики называют Pinhole Pro S «самым широкоугольным профессиональным пинхолом»

в 17:21, , рубрики: Новости, метки:

Вероятно, окрыленные успехом своего первого проекта, создатели объектива Pinhole Pro организовали на сайте Kickstarter сбор средств на выпуск нового объектива.

Как и в первом случае, это пинхол — простейший объектив в виде отверстия в непрозрачном корпусе. Он превращает современную зеркальную камеру в камеру-обскуру. Сами разработчики называют модель Pinhole Pro S «самым широкоугольным профессиональным пинхолом».

Любой из семи вариантов Pinhole Pro S стоит $51

Говоря точнее, участникам кампании предложено два объектива: Pinhole Pro S11 с фокусным расстоянием 11 мм и углом поля зрения 120°, и Pinhole Pro S37 с фокусным расстоянием 37 мм и углом поля зрения 60°. Первый предназначен для беззеркальных камер и будет доступен в вариантах с креплением Micro Four Thirds, Sony E и Fujifilm X. Второй спроектирован в расчете на использование с зеркальными камерами и будет доступен в вариантах с креплением Sony A, Nikon F, Canon EF и Pentax K. В обоих случаях корпус объектива изготовлен из алюминиевого сплава.

Любой из семи вариантов Pinhole Pro S стоит $51

Любой вариант стоит $51. Отгрузку объективов их создатели обещают начать в апреле будущего года. Финансовая цель проекта уже превышена в 20 раз. До окончания сбора средств есть еще две недели.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js