На долю Apple приходится более половины умных часов, проданных за всё время существования этого сегмента

в 16:53, , рубрики: Новости, метки:

Не секрет, что всего пару лет назад умные часы продавались очень плохо. Даже Apple Watch пользовались спросом лишь первые несколько недель, а потом продажи рухнули в несколько раз. Однако шло время, и пользователи начали понимать преимущества таких устройств.

В итоге, сейчас рынок умных часов растёт быстрее, чем рынок трекеров активности. И несомненным лидером является именно Apple. Как сообщает источник, за всё время существования Apple Watch купертинцам удалось реализовать 34,4 млн часов. А это означает, что на долю Apple приходится 51,6% всех когда-либо проданных умных часов. Конечно, на самом деле процент ниже, так как статистика явно не учитывает огромное количество никому неизвестных китайских моделей, но если говорить о глобальном рынке с крупными игроками, то Apple заняла более половины.

Apple продала уже более 34 млн умных часов

Судя по всему, в следующем году ситуация кардинально не изменится, так как у Apple пока попросту нет конкурентов. Android Wear оказалась далеко не лучшей ОС для умных часов, популярность моделей Samsung заведомо ниже, а другие игроки просто не могут предложить покупателям что-то, что сможет заинтересовать их и с точки зрения дизайна, и с точки зрения возможностей, и с позиции статуса.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js