Видеорегистратор записал запуск ракеты SpaceX, вызвавший аварию на шоссе

в 9:09, , рубрики: Новости, метки:

Мы привыкли к сообщениям о том, что водителей на дороге отвлекают мобильные устройства. В редких случаях их может отвлечь выбежавшее на дорогу животное или метеорит, сгорающий в верхних слоях атмосферу. Но это действует далеко не на всех, как показывает практика.

В данной заметке речь идет о запуске ракеты SpaceX, который состоялся в ночь с 22 на 23 декабря. Казалось бы, SpaceX выбрала правильное время, чтобы не привлекать лишнее внимание. Однако запуск вызвал бурное обсуждение в социальных сетях, так как он сопровождался очень ярким оптическим эффектом.

Видеорегистратор записал запуск ракеты SpaceX, вызвавший аварию на шоссе - 1

Видеорегистратор одной из машин, которая двигалась по шоссе примерно в 100 км от Лос-Анджелеса, записал очередной успешный старт SpaceX.

Автомобилисты, которые увидели яркий след в небе, начали снижать скорость, однако среагировать успели далеко не все, что привело к дорожно-транспортному происшествию.

СМИ сообщили, что они получили сотни звонков от очевидцев, а на многих дорогах машины снизили скорость или остановились, наблюдая за событием.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js