Архив за 28 декабря 2017

Предыстория

Всем привет. Совсем недавно я столкнулся с проблемой: по необьяснимым причинам карта памяти начала забрасывать все файлы в папку LOST.DIR без расширений. За долгое время там накопилось более 500 файлов разного типа: картинки, видео, аудио, документы. Самостоятельно понять формат файла было невозможным, по этому я стал искать способ решения этой проблемы программным путем.

Читать полностью »

28 декабря Минфин и ЦБ представили законопроект о регулировании ICO, пишет РБК. Заместитель министра финансов Алексей Моисеев заявил, что появление ICO стало ответом на усложнение системы привлечения финансирования в мире и организации привлечения средств через IPO. По его словам, в связи с этим жесткое регулирование для ICO создавать нельзя.

Читать полностью »

Доброго времени суток, уважаемые Хабровчане! С недавнего времени, мы, в нашей команде начали использовать фреймворк Vue.js включая серверный рендеринг, после чего столкнулись с рядом проблем, в частности для меня как программиста.

Любое изменение в верстке сайта, происходило через меня. Мне скидывали часть html кода, будь то изменение заголовка, или смена мест блоков, далее было необходимо вставить эту часть в требуемый компонент, подставить необходимые переменные и методы, запустить webpack, залить код на сервер.

Можно было бы использовать на сервере webpack в режиме наблюдения, или дать перечень необходимых команд своим коллегам, что для них оказывается несколько сложным.
Поэтому приняли решение сделать динамическую загрузку шаблона с помощью получения данных с сервера.
Читать полностью »

Минпромторг планирует использовать получаемые от онлайн-касс данные для создания единого каталога потребительских товаров, сказал в интервью газете «Известия» глава ведомства Денис Мантуров.

Данные о продажах посредством онлайн-касс мы получаем уже сейчас. Но эта информация носит бессистемный характер. В частности, это происходит потому, Читать полностью »

Университет Айовы и компания UC Riverside выпустили исследование в котором говорится о том, что около трети крупнейших сайтов в мире используют ПО, позволяющее отслеживать, пользуется ли посетитель блокировщиком рекламы, и предлагают внести сайт в «белый список», либо без ведома пользователя изменяют страницы сайта таким образом, чтобы обойти блокировщик.

Читать полностью »

Однокристальные системы Qualcomm Snapdragon служат основой большинства моделей смартфонов. В этом году наиболее распространенными были модели Snapdragon 630 и 660, а в будущем году их места должны занять модели Snapdragon 640 и 670 соответственно. Источник опубликовал предварительные спецификации SoC Qualcomm Snapdragon 640 и 670. Кроме того, в приведенной им таблице есть модель Snapdragon 460, которая сменит SoC Snapdragon 450.

Однокристальные системы Qualcomm Snapdragon 670, 640 и 460 будут основой смартфонов в 2018 году

Читать полностью »

Южнокорейский госорган Korea Communications Commission (KCC), регулирующий использование радиочастот и средств связи, потребовал от Apple объяснений в связи с намеренным замедлением смартфонов iPhone.

Южнокорейский производитель плоских экранов LG Display сообщил, что в этом году он не отгрузил ни одной панели OLED для смартфонов Apple iPhone X.

Решение о будущих поставках панелей OLED для iPhone X еще не принято

Эти данные содержатся в отчете, поданном в регулирующие органы. Кроме того, в документе сказано, что решение о будущих поставках панелей OLED для iPhone X не принято. Таким образом, подтвердилась информация, Читать полностью »

В Сети появилось изображение обложки руководства пользователям нового смартфона, который получил название LG Tribute Dynasty.

Устройство, которое проходит под модельным номером LG-SP200, в конце октября этого года прошло сертификацию Федеральной комиссии по связи США (FCC), что указывает на его скорый выход.

Смартфон LG Tribute Dynasty может быть представлен на CES 2018

Характеристики смартфона не сообщаются, известно лишь, что оно будет продаваться в США в магазинах операторов Sprint, Boost и Virgin.

Читать полностью »

Согласно новому исследованию компании Counterpoint, компания Apple остается лидером в рейтинге производителей смартфонов с самой большой прибылью.

По итогам третьего квартала прибыль от продаж смартфонов Apple составила 59,8% от суммарной прибыли на данном рынке. Второе место заняла компания Samsung Electronics с результатом 25,9%.

Годом ранее результат Apple составил шокирующие 85,9%. Тогда Samsung как раз решала серьезные проблемы, вызванные кампанией по отзыву с рынка смартфонов Galaxy Note7. Это вылилось в многомиллиардные убытки, а также привело к внедрению новой системы качества.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js