Microsoft закрывает инсайдерскую программу для ОС Windows 10 Mobile

в 9:15, , рубрики: Новости, метки:

Все мы уже давно знаем, что операционная система Windows 10 Mobile «мертва». Не выходят новые смартфоны, не разрабатываются новые версии и даже с поддержкой всё не очень хорошо. Однако, несмотря на то, что платформа явно доживает свои последние дни, она ещё не списана в утиль. Microsoft попросту не может позволить себе разом отказаться и от поддержки, и от обновлений, и от всего прочего. Но может это делать постепенно.

Как стало известно, на днях Microsoft подтвердила, что прекратила работать над новыми сборками Windows 10 Mobile Insider Preview. Напомним, это тестовые версии, позволяющие самым любопытным и нетерпеливым ознакомиться с новшествами, которые позже попадут в стабильные версии ОС.

Более никаких обновлений для Windows 10 Mobile не будет

Соответственно, это означает закрытие инсайдерской программы и отсутствие каких-либо обновлений, что в свою очередь ещё на шаг приближает операционную систему к полноценному закрытию. Microsoft продолжит выпускать разве что ежемесячные обновления безопасности, но это не говорит о том, что платформа жива. Кроме того, какое-то время ещё можно рассчитывать на обновления приложений UWP, так как они аналогичны настольным.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js