Блог компании Яндекс / [RSS-пост] Яндекс финансирует компанию TimeBooker

в 11:52, , рубрики: Новости

Чуть меньше года назад Яндекс открыл программу Яндекс.Фабрика. Это программа для стартапов, в рамках которой они могут получить небольшие инвестиции на разработку своего продукта. За время существования Фабрики к нам пришло больше 2000 заявок от российских и зарубежных проектов. Мероприятия для стартапов — Яндекс.Старты — проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Одессе, Екатеринбурге и Тель-Авиве.

Сегодня мы представляем вам нового участника программы Яндекс.Фабрика — проект TimeBooker. С этой командой из Израиля мы познакомились на конкурсе WebReady в декабре 2011 года в Питере. Пообщавшись с ребятами несколько раз после, мы решили поддержать их проект.

Мы приняли это решение по нескольким причинам. Во-первых, у ребят хорошее техническое образование, полученное в лучшем вузе Израиля — всемирно известном Технионе. Во-вторых, компанию создал один из сооснователей другого стартапа, к технологиям которого мы относимся с огромным уважением. В-третьих, на фоне большинства участников WebReady, просивших у инвесторов никак не меньше миллиона, TimeBooker выглядел наиболее разумно.

И наконец, и это главное, ребята пошли дальше своих конкурентов и представили нам прототип их продукта — они разрабатывают онлайн-сервис для записи на прием в различные предприятия сферы услуг. Они создали виджет и разработали уникальную математическую модель расчёта стоимости услуг в зависимости от загруженности сервиса. Мы поверили и в команду, и в идею, и в бизнес-модель проекта.

Сейчас команда участвует в одной из акселерационных программ в Бостоне — Betaspring. У них уже есть предложения от инвесторов следующего раунда. Работа над проектом идёт полным ходом. И пусть у них всё получится.

.
Автор:

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js