Apple обошла Samsung по поставкам смартфонов в четвертом квартале 2017, но по итогам года лидером осталась Samsung

в 9:02, , рубрики: Новости, метки:

Аналитики Counterpoint подсчитали, что суммарные продажи мобильных устройств в 2017 году выросли на 2% и составили 1,55 млрд единиц, однако в четвертом квартале впервые в истории падение поставок составило 5% до уровня 415 млн единиц.

10 самых успешных поставщиков смартфонов сегодня занимают 77% всего рынка. За крохи в оставшихся 23% сражаются более 600 брендов. Доля смартфонов среди всех отгруженых мобильных устройств превышает 80%.

Самое сильное падение продаж было зафиксировано в Китае, при этом китайские бренды Xiaomi, Vivo, Oppo и Huawei стали самыми быстро растущими за пределами своей страны. Стоит отметить, что Samsung, Apple и LG также продемонстрировали рост в четвертом квартале.

Apple обошла Samsung по поставкам смартфонов в четвертом квартале 2017, но по итогам года лидером осталась Samsung

По суммарным поставкам смартфонов за год лидирует Samsung с результатом 318 млн единиц. Второе место занимает Apple с 215 млн смартфонов. Следом идет Huawei, которая отгрузила 153 млн единиц своей продукции. Китайская тройка Oppo, Vivo и Xiaomi идет следом с результатами 121, 100 и 91 млн смартфонов соответственно. Сильнее всех за год вверх рванула Xiaomi (+56%).

Если же оценивать только четвертый квартал, то Apple опередила Samsung на 0,7%, а скачок Xiaomi составил 83%.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js