Появилась информация о гибридном процессоре AMD Athlon 200GE

в 16:58, , рубрики: Новости, метки:

Ещё в октябре мы узнали, что AMD не собирается отказываться от бренда Athlon. На данный момент под этим именем выпускается несколько CPU на достаточно старой архитектуре. Их должны сменить гибридные процессоры, которые войдут в семейство Raven Ridge.

И вот сегодня появились первые подробности о новых Athlon. В базе данных SiSoftware появился некий APU Athlon 200GE. Вероятнее всего, имя кодовое и в итоге модель будет называться иначе.

О данном решении известно, что оно содержит два процессорных ядра с частотой 3,2 ГГц, поддерживает технологию SMT, включает 4 МБ кэш-памяти третьего уровня, а также графическое ядро поколения Vega в неизвестной конфигурации.

APU AMD Athlon 200GE получит два процессорных ядра

Учитывая наличие лишь двух ядер, можно предположить, что такие APU будут позиционироваться, как самые энергоэффективные. Соответственно, ожидать производительного GPU не стоит. К примеру, можно вспомнить, что Ryzen 3 2200U также имеет два ядра с поддержкой SMT, работает на частоте до 3,4 ГГц и содержит GPU Vega со 192 потоковыми процессорами. Можно предположить, что тестовый Athlon получит всего 128 потоковых процессоров.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js