Стоимость негарантийного ремонта умной АС Apple HomePod всего на 20% ниже стоимости нового устройства

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Apple славится тем, что её продукция весьма дорогостояща. Причём цены купертинцев порой поражают воображение. Одно дело, когда новый iPhone стоит 800 долларов, но примерно столько же стоят и его конкуренты.

Другое дело, когда, к примеру, заменить тыльное стекло на iPhone X стоит 550 долларов. Теперь в копилку таких примеров добавилась ещё и стоимость ремонта новой умной АС HomePod.

Починить без гарантии Apple HomePod обойдётся в 280 долларов

Напомним, сама акустическая система стоит 350 долларов. А вот её негарантийный ремонт обойдётся пользователям в 280 долларов! То есть всего на 20% дешевле нового устройства. Причём, как и в большинстве других случаев, у Apple общая цена ремонта на большую часть работ. Более того, как сказано на сайте Apple, доставка, при необходимости, обойдётся ещё в 20 долларов. Расширенная гарантия AppleCare+ для HomePod обойдётся в 78 долларов. Таким образом, даже если у вас дома нет детей, домашних питомцев и неуклюжих родственников, учитывая разницу, покупка расширенной гарантии видится правильным решением.

Можно предположить, что столь высокая стоимость ремонта обусловлена тем, что Apple не будет ремонтировать HomePod, а во всех случаях будет их заменять. Если специалисты iFixit поставят умной АС низкий бал за ремонтопригодность, это будет дополнительным доводом в пользу такой версии.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js